Оспаривание судебного решения по взысканию задолженности за ЖКХ, переданной по наследству
Управляющая компания обратилась с иском по взысканию с меня задолженности по услугам ЖКХ. Но в в данной квартире я не проживала, не была прописана и она мне перешла по наследству от мамы. Там были прописаны и проживали мамин брат и его сын. Брат на данный момент умер, сына найти не могут, а долги взыскивают с меня. Присудили взыскать в солидарном порядке сумму задолженности + пени. Можно ли оспорить судебное решение?
Лучший ответ
Добрый день, Анна Николаевна!
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя... Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Всего хорошего, Вам!
Спасибо за ответ.