Коротко о праве проживания в приватизированной квартире до вступления в наследство

Мама является собственником 1/2 доли в 2-х комнатной приватизированной квартире, она там не жила, но была прописана. В данной квартире проживал я (сын), (но прописан там не был) и второй собственник. После смерти мамы второй собственник грозится выселить меня (сына). В права наследства ещё не вступил. Имею ли я право проживания в данной квартире до вступления в права наследства?

Лучший ответ

Имеете, поскольку несмотря на то, что в права наследования Вы не вступили, тем не менее являетесь законным наследником данного имущества. Угрозы выселения беспочвенны, в таком иске будет отказано.

Спасибо за ответ!