Оплата пособия на первого ребенка в декретном отпуске при оформлении отпуска на рождение второго ребенка - допустимо ли это?
Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1'5 лет. Мне оформили декретный отпуск на рождение второго ребенка, а пособие на первого ребенка с места работы выплачивать перестали. Правильно ли это?
Здравствуйте, Надежда! Два пособия по материнству за один и тот же период не выплачиваются по закону №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". если Вы написали заявление о выплате пособия по беременности и родам за тот период, за который вам также положено ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком - это рассматривается как выбор пособия по БИР.