Мурманск, 25.01.2019, 23:23

Могут ли приставы наложить арест на приватизированную мною до брака квартиру, за долги мужа приобретенных им до брака.

Вопрос №15179493 из г. Мурманск
опубликован 25.01.2019, 23:23
Могут ли приставы наложить арест на приватизированную мною до брака квартиру, за долги мужа приобретенных им до брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, это не совместно нажитое имущество, поэтому не имеют права так делать. Единственно, приставы ленятся чего-то там проверять. Поэтому, если такое сделают, то с документами на квартиру, подтверждающими, что это приватизированная квартира к старшему судебному приставу.

25.01.2019, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Нет не имеют прво, все что до брака это ваша собственность, да они и в принципе не могут наложить если вы не должник!

25.01.2019, 23:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет не могут. Если долги были нажиты в браке, то арест на совместнонажитое имущество.

25.01.2019, 23:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Если предъявите приставам соответствующие документы (договор на передачу жилья в собственность), то нет - арест накладывать на Ваше имущество по долгам мужа не будут.

Всего хорошего.

25.01.2019, 23:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дже если он будет постоянно прописан в этой квартире, и вообще что могут приставы сделать в данной ситуации, и могут ли наложить арест на имущество квартире. Дает ли постоянная прописка им на это право?

25.01.2019, 23:33

Елена, фактически регистрация даёт им право подозревать, что часть вещей принадлежит Вашему мужу. Они не разбираясь описывают имущество, это уже Вы потом бегаете и доказываете, что это не так.

25.01.2019, 23:48