Проблемы сроков в суде и возможность рассмотрения дела без присутствия истца - вопросы и взаимодействие суда
Меня уволили незаконно и я подала исковое заявление в суд. В суде со сроками большие проблемы (то судья заболел, то в отпуске и т.п. ). Прошло уже достаточно много времени, а дело все еще не закончилось. В настоящее время по болезни я не могу присутствовать на суде еще следующие 3 месяца. Я не хочу чтобы дело рассматривалось без меня. Могу ли я написать заявление «Прошу в мое отсутствие дело не рассматривать». В качестве подтверждения я могу предоставить больничный (т.к. я не работаю, то больничный лист я выписала по прежнему месту работы). Могут ли отложить разбирательство дела на такой большой срок (3 месяца) по уважительно причине (больничный лист)? Может ли суд несмотря ни на что рассматривать дело без меня?
Татьяна, сушествуют процессуальные сроки рассмотрения дел и такое заявление могут оставить без внимания. Вы можете действовать в суде лично или через представителя, оформив доверенность или вовсе к адвокату за помощью обратитесь.
Никто на такие сроки дело не перенесёт. Наймите представителя - специалиста в области права.