Переоформление квартиры на маму после ипотеки - способы с минимальными затратами
Я и муж являемся собственниками квартиры. Квартира находилась в ипотечном обременении. Сейчас ипотека выплачена. Нам нужно переоформить квартиру на маму. Как это сделать с минимальными затратами?
Наталья, если сделка будет безвозмездной, то договор дарения ст. 572 ГК РФ, если возмездной, то договору купли-продажи 454 ГК РФ.
Добрый день
Скорей всего это купля-продажа или дарение, если квартира реализуется не в долях, затраты минимальны.
Здравствуйте, Наталья.
Способ отчуждение квартиры зависит от дальнейших намерений мамы.
Если в течении 3-х лет квартира не будет продаваться - Договор дарения.
Если будет продаваться - Договор купли-продажи.
Для целей налогообложения.