Оригинал свидетельства о праве собственности забирает нотариус и выдает соглашение о разделе имущества?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Свидетельство о праве собственности уже не выдаётся.
Вместо него берется выписка из Егрн.
При заключении соглашении о разделе имущесва у нотариуса-нотариус выдает нам завереное соглашение, а взамен берет оригинал свид. О гос. рег.Верно?
Да. На основании соглашения о разделе имущества, выданного нотариусом, Вы зарегистрируете свое право на доли. Ваше право собственности в этом случае, будет подтверждаться уже не свидетельством о праве, а выпиской из ЕГРН, которую Вы можете получить в МФЦ или Росреестре.