Смартфон вернули с разбитым экраном - как вернуть деньги или заменить на новый?
Здравствуйте.
Если претензия Вами уже подана и получен ответ, то дальше можно обращаться с жалобой в контролирующие органы - Роспотребнадзор или прокуратуру, а также с иском в суд.
Вы вправе требовать не только возврат денег и возмещения убытков, но также компенсацию морального вреда, неустойку в связи с неудовлетворением Ваших требований в 10-дневный срок, а также штраф в размере 50% от стоимости товара. Опирайтесь на ст.ст.18,20,22,23 Закона о защите прав потребителей. По компенсации морального вреда и штрафц - ст.ст.13,15 Закона.
Нельзя писать в претензии - обмен либо возврат денег, требование должно быть только одно.