Отсутствие выполнения замены лонжерона на автомобиле может привести к серьезным последствиям - какова ответственность владельца за некачественный ремонт?
Ответственность по Закону РФ "О защите прав потребителей" может наступить в случае ремонта автомобиля юридическим лицом. Если ремонт выполнен физическим лицом, данный закон между вами не действует.
За некачественный ремонт нужно предъявить письменную претензию на основе норм права на исправление брака и взыскание финансовых санкций.
Я понимаю что надо, я спрашиваю про ремонт объекта повышенной опасности. К примеру если у вас неисправный телевизор, вам его некачественно отремонтировали, велика потеря пропустите сериал, или дети не посмотрят мультик. А если некачественно отремонтировали лифт и во время это не заметили согласитесь опуститься с определённой высоты очень быстро крайне не комфортно.
Или другой пример у вас потекла труба ну к примеру подвода воды в унитаз вам её некачественно заварят, затопите вы соседе, ну попадёте вы на ремнт соседской квартиры, потеря денег неприятно но жить можно, а вот если вам некачественно заварят трубу бытового газа и будет реальность что весь подьезд сложится как карточный домик согласитесь это тоже другая история.
И поэтому я спрашиваю именно за некачественный ремонт объекта повышенной опасности, неисправность котрого несёт вред и опасность жизни.
Пока не будет заключения эксперта об этом, все это домыслы, основанные на гадании, кстати некачественный ремонт телевизора может грозить взрывом и пожаром, соответственно большим количеством трупов, это не тоже самое, что мультик не посмотрят, почему Вы тогда так вопрос не ставите, в этом случае жертв может быть на ПОРЯДОК больше.