Санкт-Петербург, 26.01.2019, 16:53

Как преодолеть проблему окончания срока действия межевого плана при заявлении на снятие запрета на регистрационные действия земельного участка сельхозназначения, после суда по возражению

Вопрос №15182399 из г. Барнаул
опубликован 26.01.2019, 16:53
У нас был суд по возражению на земельный участок, мы сняли его. Теперь подали заявление на снятие запрета на регистрационнын действия земельного участка сельхозназначения. Проблема в том что у нас заканчивается срок действия межевого плана и что нам делать (мы не виноваты что суд затянулся)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Денис г. Барнаул!

Если Запрет на регистрационные действия Земельного участка Снят то в этом зарегистрировать Право собственности на Земельный участок (ст.2 ФЗ "О госрегистрации") можно при наличии следующих условий:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт;

- на ЗУ имеется Межевой план с указанными на нём поворотными точками;

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Росреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

При этом, у Межевого плана на ЗУ нет ограничения Срока его действия.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.01.2019 г.

26.01.2019, 19:57

У межевых планов нет срока действия. Если он давно сделан, то он может не соответствовать закону о кадастре.

26.01.2019, 19:12

Он не оформлен кадастровый инженер сказал 2 года.

26.01.2019, 19:43

Скорее всего, срок договора на выполнение кадастровых работ заканчивается.

26.01.2019, 19:46

Да срок. И он заканчивается а запрет не успеваю снять что бы оформить что делать. Можно ли на суде ходатайствовать о продлении.

26.01.2019, 20:50

Что Вы хотите продлить? Срок договора? Он для решения суда не нужен.

27.01.2019, 11:22

Можете позвонить для уточнения?

27.01.2019, 11:46

Если Вам требуется персональная консультация по телефону, заказать ее можно в личном чате выбранного юриста. Такие консультации проводятся на платной основе (расценки предварительно согласуются, стоимость зависит от сложности поставленной перед юристом задачи).

27.01.2019, 11:52