Есть ли законные способы уйти от налога при сдаче квартиры, кроме безвозмездного договора.
Анастасия, законных способов уйти от уплаты налогов нет.
Единственно, могут быть всякого рода налоговые вычеты, льготы и т.п.
Согласно ГК РФ можно.. Заключив договор на 11 месяцев.. Все что дольше подлежат регистрации в Росреестре..
Отсутствие обязанности регистрировать в Росреестре обременение права собственности наймодателя на основании договора найма жилого помещения, заключенного на срок менее года, не освобождает наймодателя от обязанности платить налог с доходов от сдачи в наем своего жилого помещения!
Полностью согласен с уважаемым коллегой Соколовым Д.Г. - в данном случае никаких законных способов уйти от налога, кроме использования налоговых вычетов, не существует.