Екатеринбург, 26.01.2019, 17:39

Банковские задолженности привели к судебному процессу и обязали выплатить - как узнать о наличии запрета на выезд за границу?

Вопрос №15182664 из г. Екатеринбург
опубликован 26.01.2019, 17:39
Задолжал банкам. Через некоторое время завели дело. Был суд. Обязали выплатить. С портала госуслуг приходили уведомления об имеющихся задолженностях. На сайте приставов есть в списках, но если там раньше были указанны суммы долга, то теперь сумм нет. В колонках "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" стоит дата 6.12.2018. И с сайта госуслуг пришло письмо, что задолженностей нет. Заказываю услугу проверки задолженности на сайте госуслуг - пишет, что задолженностей не найдено. Прохожу по ранее приходившим письмам о наличии задолженности, нажимаю кнопку оплатить - выдает, что документ не найден. Как узнать точно, есть ли в моем случае запрет выезда за границу, минуя обращение к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, но вы внимательно прочитали?

"На сайте приставов есть в списках, но если там раньше были указанны суммы долга, то теперь сумм нет.

В колонках "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" стоит дата 6.12.2018.

"

26.01.2019, 18:51

Поскольку указана только дата прекращения ИП,но нет оснований, я бы не стал утверждать, что ИП действительно прекращено, тем более, если производство прекращено, Вы должны были получить от приставов Постановление. Поэтому, без приставов Вы никак точно Ничего не узнаете. Точные Данные есть в пограничной службе.

26.01.2019, 19:04

Добрый вечер. Если на сайте УФССП имеется информация о прекращении, либо окончании исполнительного производства, значит судебные приставы окончили исполнительное производство скорее всего по ст. 46 п.3,4 ФЗ (невозможности взыскания, отсутствия имущества и т.д.). В этом случае судебный пристав при окончании ИП должен был вынести постановление об отмене временного ограничения выезда за пределы РФ. Последнее место, где будет числится информация есть у Вас ограничение на выезд-это Пограничное Управление.

26.01.2019, 19:15

Здравствуйте. Зайдите на официальный сайт УССП и уточните.

26.01.2019, 18:28
Оценка автора вопроса:
невнимательное прочтение вопроса

Простите, но вы внимательно прочитали?

"На сайте приставов есть в списках, но если там раньше были указанны суммы долга, то теперь сумм нет.

В колонках "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" стоит дата 6.12.2018.

"

26.01.2019, 18:51

Поскольку указана только дата прекращения ИП,но нет оснований, я бы не стал утверждать, что ИП действительно прекращено, тем более, если производство прекращено, Вы должны были получить от приставов Постановление. Поэтому, без приставов Вы никак точно Ничего не узнаете. Точные Данные есть в пограничной службе.

26.01.2019, 19:04

Добрый вечер. Если на сайте УФССП имеется информация о прекращении, либо окончании исполнительного производства, значит судебные приставы окончили исполнительное производство скорее всего по ст. 46 п.3,4 ФЗ (невозможности взыскания, отсутствия имущества и т.д.). В этом случае судебный пристав при окончании ИП должен был вынести постановление об отмене временного ограничения выезда за пределы РФ. Последнее место, где будет числится информация есть у Вас ограничение на выезд-это Пограничное Управление.

26.01.2019, 19:15