Екатеринбург, 12.11.2017, 20:41

Имеется задолженность на сайте судебных приставов, указана дата и причина прекращения исполнительного производства по статье 46 части 1 пункту 3 от 15.12.2016 года

Вопрос №13449693 из г. Новая Ляля
опубликован 12.11.2017, 20:41
На сайте судебных приставов имеется задолженость. Там указано: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 15.12.2016 статья 46 часть 1 п. 3 Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это значит, что исполнительное производство в отношении должника было прекращено.

Удачи вам и всего наилучшего

12.11.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Это значит, что судебный пристав прекратил исполнительное производство, в связи с невозможностью взыскания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.11.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Это говорит о том, что исполнительное производство прекращено.

Если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

12.11.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Согласно Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

...

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

12.11.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Статья 46 п.1 п.п.3. ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" для должника, что судебные приставы временно закрывают процесс взыскания и возвращают взыскателю исполнительный лист, по причине невозможности провести дальнейшую работу.

12.11.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Это значит что на данный момент исполнительное производство в отношении вас прекращено

Удачи Вам. Анна Титова.

12.11.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подскажите а если имеется задолженость по потребительскому кредиту, возможности оплатить ее нет какие последствия могут возникнуть? Сумма 30000

12.11.2017, 20:51

Доброго времени суток

Пока можно об этом не думать, если взыскатель обратиться повторно в службу приставов и будет требовать свои деньги, будете частями платить

Удачи Вам. Анна Титова.

12.11.2017, 20:53

Здравствуйте!

В настоящее время, платить Вам ничего не нужно, поскольку исполнительное производство прекращено. Но взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист судебным приставам, и приставы могут применить к Вам меры принудительного исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.11.2017, 20:54

Если подадут заявление о вынесении судебного приказа, Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

12.11.2017, 20:54

Исполнительное производство в отношении Вас прекращена, можете Пока ничего не платить. Но взыскатель может обратиться в службу судебных приставов и требовать возбуждение снова исполнительного производства. Тогда можете обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить рассрочить уплату долга.

12.11.2017, 20:55