Солнечногорск, 07.11.2018, 19:11

Что делать, если девушка задолжала по кредиту и получает письма от коллекторов, но не знает сумму долга?

Вопрос №14802177 из г. Вологда
опубликован 07.11.2018, 19:11
Девушка задолжала по кредиту. На сайте судебных приставов, причина окончания или прекращения ИП написано статья 46 часть 1 п. 4 и нет суммы долга. .. Но ей шлют письма коллектора о том что они приедут и прочее... Подскажите, пожалуйста, порядок действий в данном случае? P.S. Девушка, испугавшись, перевела какую-то сумму по номеру указанному в письме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но тем не менее, уже заплатила, как я понимаю они будут продолжать в этом духе, просто игнорировать и больше ничего не платить?

07.11.2018, 19:21

Всё правильно, платить ничего не надо, было решение суда и исполнительное производство, которое закрыто. При повторной подаче исполнительного листа, если нет имущества и официального дохода оно также будет закрыто.

07.11.2018, 19:23

Здравствуйте, Ольга!

Не надо было ничего платить. Исполнительное производство закрыто в связи с невозможностью взыскать долг. Коллектора давят морально и психологически. Пока исполнительное производство закрыто Вы никому ничего не должны.

07.11.2018, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Должнику необходимо лично обратиться на прием к судебному приставу-исполнителю и выяснить имеется ли исполнительное производство в отношении должника. Что касается писем коллекторов по поводу приезда на дом к должнику и угроз, если таковые имеются, девушка должна написать заявление в полицию, приложить данные письма. По её заявлению в рамках статьи 144-145 будет проведена проверка.

07.11.2018, 19:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но тем не менее, уже заплатила, как я понимаю они будут продолжать в этом духе, просто игнорировать и больше ничего не платить?

07.11.2018, 19:21

Всё правильно, платить ничего не надо, было решение суда и исполнительное производство, которое закрыто. При повторной подаче исполнительного листа, если нет имущества и официального дохода оно также будет закрыто.

07.11.2018, 19:23