Юрга, 26.01.2019, 20:02

Вопрос о возможности подачи иска к исполнителю по несоблюдению условий постановления 290

Вопрос №15183213 из г. Кемерово
опубликован 26.01.2019, 20:02
Прошу ответить на следующий вопрос. Мною был заказан ремонт автомобиля, который не был выполнен, мною был подан иск на исполнителя. Я и исполнитель частные лица но тем не менее суд сославшись на аналогию закона (постановление 290) отказал мне в полном объёме,обжалование также отказ, в кассации был отказ в передаче дела. В постановлении 290 в пункте 15 указана о при ремонте автомобиля договор заключается в письменной форме, договор был устный. В то же время пункт 13 постановления 290 обязывает именно исполнителя заключать договор. Могу ли я подать иск к исполнителю за то что им не был заключён со мной договор в письменной форме а также не были выполнены все требования прописанные в пунктах 3-12. Ведь действие постановления 290 на мои отношения с ответчиком не распространяются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да мы подавали иск не о ЗПП но там мы прописали неустойку согласно аналогии законаю Но я ведь не о том. Причина отказа нет письменного договора, письменный договор обязан заключить исполнитель. Вот и спрашиваю можно ли подать на исполнителя иск за то что он не залючил со мной письменный договор, а ущёрб мой это отказ по иску с соответствующими потерями для меня включая встречный иск.

26.01.2019, 20:40

Можно подать на исполнителя такой иск ст.3 ГПК РФ.

26.01.2019, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы федеральным законом не пробовали пользоваться?

26.01.2019, 20:05

Моё дело вёл юрист и очень заумный. Федеральный закон о защите прав потребителя? ЗПП как и постановление 290 на отношения между частными лицами не распространяется.

26.01.2019, 20:17

Руководствуйтесь не ЗОЗПП, а требованиями договора подряда., даже если он не был заключен в письменной форме.

26.01.2019, 20:34

Да мы подавали иск не о ЗПП но там мы прописали неустойку согласно аналогии законаю Но я ведь не о том. Причина отказа нет письменного договора, письменный договор обязан заключить исполнитель. Вот и спрашиваю можно ли подать на исполнителя иск за то что он не залючил со мной письменный договор, а ущёрб мой это отказ по иску с соответствующими потерями для меня включая встречный иск.

26.01.2019, 20:40

Можно подать на исполнителя такой иск ст.3 ГПК РФ.

26.01.2019, 20:41