И еще - почему моя страховая (Росгосстрах) отправила меня для получения денег в страховую виновника ДТП?
В страховую виновника нужно не звонить,а подойти в филиал его компании в Нижнем ( на Березовскую если это Россгострах).Подать заявление о наступлении страхового случая.
Все свои убытки необходимо зафиксировать документально.Квитанция на эвакуатор (на сумму 20 +18 тр.), отказ от заявки на груз, расчет простоя машины ( в разумных сроках)., оценку битого авто и документы это в любом случае необходимо.
При ремонта ранее получения страховой выплаты у вас должны быть все документы на расходы.
Добрый день!
В страховую виновника вас послали потому что гражданская ответственность застрахованна именно там.
Подавать исковое заяление в суд надо по месту жительства ответчика. Да, к сожалению это далеко. В качестве утешения могу предложить собирать все билеты на проезд, счета из гостиницы и предъявить их для возмещения проигравшей стороне.
Что касается убытков в виде эвакуатора - взыскать их можно. Гораздо сложнее с сорванным рейсом и накинутыми сверху деньгами