Киров, 26.01.2019, 23:07

Как переоформить квартиру в собственность бывшей жены, если она была приобретена в браке в ипотеку и оформлена на мужа, с учетом присутствия несовершеннолетних прописанных?

Вопрос №15183819 из г. Киров
опубликован 26.01.2019, 23:07
Как переоформить квартиру или передать собственность. Квартира была преобретена в браке в ипотеку. Оформлена на мужа. Прописано 4 человека. Двое не совершеннолетних. На данный момент разведены. Муж отбывает наказание (сидит) Нужно оформить или передать в собственность квартиру бывшей жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим Германович. Информации мало и размыто для полноценного ответа. Насколько я понял, квартира приобретена в браке, но оформлена на бывшего супруга, который в местах лишения, сейчас жена хочет забрать ее себе, а не бывший муж добровольно передать ей. В связи с чем, только в судебном порядке. Лучше предметно обратиться к юристу, который возьмется за ваше дело и будет представлять в суде.

27.01.2019, 00:12

Бывший муж хочет добровольно отдать право собственности бывшей жене.

27.01.2019, 00:18

Тогда через договор купли-продажи или иные формы отчуждения имущества.

27.01.2019, 00:21