Подмена отцовства и подделка документов - история на фоне борьбы за отцовские права

Ситуация следующая мой брат начал встречаться с девушкой, через три недели после секса она узнает о беременности и разумеется, он предполагаемый отец... Жизнь у них в итоге сложилась, и к разводку они решили сделать днк тест, так как сторона брата не верила в его отцовство... Получили положительное заключении. По прошествии нескольких лет узнали от матери ребёнка, что отец не мой брат, и что тест подделали, дабы стереть его из данных ребёнка, из всех документов. Якобы тест с тем мужчиной другим, кто был до брата, сделали тест на какое то время раньше чем с братом, и брату выдали заключение результатов с тем мужчиной, но просто поменяли имя в тесте на имя брата. На сколько это возможно? Каково мотив, мы не понимаем, и какова юридическая сила этого теста, если в других документах ребенка, имя брата нет ни где и тот мужчина её удочерил а брат написал отказ от ребёнка.
Лучший ответ

Ув. Ирина, то что описано в вопросе это дикость. Но чтобы устранить все сомнения Ваш брат вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В рамках рассмотрения дела будет назначена и проведена судебная генетическая экспертиза, она должна рассеять все сомнения!

Да, дикость полнейшая. У брата есть уже дети от второго брака, и вопрос остался открытым с первым предполагаемый ребёнком, по документам он ему никто уже, это да, но вот по человечески то, для всех это вопрос. Та сторона уже никогда не пойдёт на внятныц адекватный контакт, чтоб раз и навсегда все выяснить. Вюмне просто не понятен мотив, для чего так могли подделать етст, что кстати уголовно наказуемо, но там влиятельный по Москве человек, её новый муж. Для чего было подделывать, она объяснила это тем, чтоь бывшая свекровь не пошла в суд, доказывать, что брат не отец того ребёнка... А зачем бы она пошла, ну не отец и прекрасно, всем спокойнее сейчас было бы уже

Тест ДНК можно повторить в любом возрасте снова. Если брат отказался от ребенка какой смысл сейчас поднимать этот вопрос.

Ну чисто по человечки, жить и не понимать, ребёнок есть у тебя или все же он не твой, тем более у него ещё дети растут