Возможность самостоятельного составления договора дарения на долю в квартире - нужно ли изменить кадастровый паспорт от 2012 года?
Можно ли самостоятельно составить договор дарения на 1/4 доли в квартире от дочери к матери, а у нотариуса только заверить, нужно ли менять кадастровый паспорт от 2012 года?
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана
В принципе, вы можете составить текст договора и у нотариуса подписать, оформить его. Однако, не каждый нотариус станет работать с текстом составленным клиентом, и если планировка квартиры не менялась в кадастр изменения вносить не требуется.
Вам придется идти к нотариусу, если речь идёт о дарении доли в квартире, а также оплатить услуги нотариуса и 0.05 % стоимости даримой доли имущества.
Если Вас устроил ответ, оставьте отзыв.