Положительные результаты ДНК в суде - истец оказался отцом, несмотря на отсутствие в момент зачатия

В суд пришли результаты ДНК положительные на истца. Хотя сам истец на момент зачатия отсутствовал в доме супруги. Супруга сама говорила истцу, что он не отец! Как может быть такое и какие действия истца в суде следующие? Ольга.
Лучший ответ

Если истец оспаривает свое отцовство.

Если есть положительный результат ДНК, то суд признает отцовство. Оспаривайте тест ДНК и проводите его в другом месте, возможно ошибка и такое случается.

Нужно предоставлять иные доказательства.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Смотря чего хочет истец и чего хочет ответчик?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.