Изменения в уголовном кодексе, внесенные в Закон № 420 ФЗ - влияют ли они на пересмотр дела осужденного и ограничение свободы?
В Законе № 420 ФЗ есть изменения в уголовном кодексе. Коснутся ли они данного вопроса и могут ли пересмотреть дело осужденного на ограничение свободы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина! Осужденный, о котором Вы пишете уже давно имеет право на заявление ходатайства об УДО. Может также обратиться в суд с ходатайством о переквалификации состава преступления на менее тяжкий в порядке ч.6 ст. 15 УК РФ.