Могут ли судебные приставы проникнуть в помещение без присутствия собственника для взыскания имущества?
Могут ли судебные приставы проникнуть в помещение с целью описи имущества если в нем никто не проживает? Собственность еще не оформлена, но акт приемки и договор на коммунальное обслуживание квартиры подписаны. Инвестиционный договор был заключен подрядчиками со строителями и уже с подрядчиками заключен договор цессии. Деньги по договору цессии за будущего собственника перечисляла фирма (третье или даже уже четвертое лицо). У будущего собственника не закрытый кредит в банке, выданный без залога, только под зарплату. С учетом давнего срока выдачи и набежавших процентов и пени банк насчитал поряка 1 млн. руб. долга. Решение о взыскании принял суд по месту регистрации банка, т.е. далеко от места регистрации должника. Должник (он же будущий собственник) в оговариваемом помещении не прописан и постоянно не проживает. Решения по именно этому помещению никаким судом не принято. Могут ли судебные приставы проникнуть в это помещение без согласия или присутствия будущего собственника (должника) с целью описи имущества для взыскания или наложения ареста? Спасибо.
Лучший ответ
Вадим, добавлю, что в Вашем случае я бы попытался также отменить решение суда, принятое в Ваше отсутствие и с весьма вероятным нарушением правил подсудности.
Из всего того,что Вы написали в Вашем вопросе понятен только один вопрос - вправе ли судебные приставы войти в помещение,где находится Ваше имущество. Без решения суда, в котором указан адрес нахождения Вашего имущества - никто войти не вправе.