Если сумма кредита осталась 200 тысяч, а банк продаст помещение за 400 тысяч, как они могут отразить это документально?
Банк стал полноценным собственником. На этом история старого собственника (должника) закончилась. Банк имеет право делать со своим имуществом все, что хочет.
Здравствуйте, Наталья.
Если торги по продаже второго нежилого помещения не состоялись первый раз, судебный пристав-исполнитель проводит торги второй раз, снизив цену на 15% от первоначальной продажной цены. И только если не состоятся вторые торги, тогда судебный пристав имеет право предложить взыскателю оставить помещение в счет погашения долга. Поэтому если была нарушена процедура проведения торгов, то вы можете обратиться в суд и признать передачу помещения банку незаконной. Т.е.над обжаловать действия судебного пристава по передаче помещения, его постановление.
Если же все процедуры были соблюдены, то банк стал собственником помещения и может им распоряжаться по своему усмотрению.