Вопросы о заключении соглашения по алиментам в браке - размеры и очередность взыскания
Иван, да вы имеете право заключить соглашение об уплате алиментов. Размер алиментов не должен быть меньше размера установленного законом.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Алименты должны взыскивать в первую очередь, по очередности с другими обязательствами.