Как установить отцовство дистанционно при сложных обстоятельствах?

Нужно срочно установить отцовство. На момент рождения родители не состояли в браке. Сейчас ребёнок совершеннолетний. Отец и мать прописаны в разных регионах России, проживают в Европейской стране, ребёнок прописан в одном регионе, а проживает в другом регионе России. Вопрос: Как можно осуществить процедуру установления отцовства дистанционно, учитывая все вышеизложенные факторы?
Лучший ответ

Отец и мать на данный момент в браке, отец желает установить отцовство, чтобы его фамилия была внесена в свидетельство о рождении ребёнка.

Можете в судебном порядке с помощью почтовый связи, необходимо согласие ребёнка.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Здравствуйте. Дистанционно никак. Если реьенок совершеннолетний, он сам должен обратиться в суд по месту жительства отца с исковым заявлением об установлении отцовства. Иск можно направить в суд по почте России.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.