Мурманск, 25.02.2022, 11:04

Как установить отцовство дистанционно при сложных обстоятельствах?

Вопрос №19133562 из г. Мурманск
опубликован 25.02.2022, 11:04
Нужно срочно установить отцовство. На момент рождения родители не состояли в браке. Сейчас ребёнок совершеннолетний. Отец и мать прописаны в разных регионах России, проживают в Европейской стране, ребёнок прописан в одном регионе, а проживает в другом регионе России. Вопрос: Как можно осуществить процедуру установления отцовства дистанционно, учитывая все вышеизложенные факторы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец и мать на данный момент в браке, отец желает установить отцовство, чтобы его фамилия была внесена в свидетельство о рождении ребёнка.

25.02.2022, 11:12

Можете в судебном порядке с помощью почтовый связи, необходимо согласие ребёнка.

25.02.2022, 11:15

Обращайтесь в суд с заявлением.

25.02.2022, 11:54

Здравствуйте. Дистанционно никак. Если реьенок совершеннолетний, он сам должен обратиться в суд по месту жительства отца с исковым заявлением об установлении отцовства. Иск можно направить в суд по почте России.

25.02.2022, 11:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Совершеннолетний через суд устанавливает отцовство. Отец признаёт иск и всё у вас хорошо.

25.02.2022, 11:15

Обращайтесь в суд с заявлением.

25.02.2022, 11:57

Отец и мать на данный момент в браке, отец желает установить отцовство, чтобы его фамилия была внесена в свидетельство о рождении ребёнка.

25.02.2022, 11:12

Можете в судебном порядке с помощью почтовый связи, необходимо согласие ребёнка.

25.02.2022, 11:15

Обращайтесь в суд с заявлением.

25.02.2022, 11:54

Все члены семьи согласны на установление отцовства.

25.02.2022, 11:19

Устанавливайте, но без теста ДНК, не получится. Да и ребёнок совершеннолетний, а значит не ребёнок, поэтому не факт что установите.

25.02.2022, 11:37