Проблемы с делением наследства - вдова отца отказывается разделять имущество
Вы можете обратиться в суд с иском в взыскании с них стоимости своих долей. Стоимость квартир будет определяться экспертизой, эксперт указывает рыночную стоимость, а порой и несколько выше рыночной. На стадии исполнения решения суда в Отделе судебных приставов в вас будет возможность с ними договориться о варианте обмена, вашей доплаты и т.п., так как им некуда будет деваться. В противном случае как минимум одна квартира будет продана и вам переданы деньги. Предупреждаю, что данный иск весьма затратный - подготовка документов, госпошлина, вы будете обязаны оплатить экспертизы. Часть расходов можете взыскать с них (госпошлину, стоимость экспертиз). Суды и исполнение займёт много времени, может больше года. Возможно изменение цены на недвижимость за этот период, и кто от этого изменения выиграет - неизвестно. Будут еще вопросы - звоните, пишите мне лично.
Со своей долей можете делать, все что хотите.
Вы вправе продать свои доли, либо в судебном порядке потребовать денежную компенсацию за свои доли.