Бузулук, 27.01.2019, 21:46

Как разрешить проблему с автокредитом после попадания в мошенническую ловушку?

Вопрос №15187636 из г. Самара
опубликован 27.01.2019, 21:46
Нужна помощь. Попали в автокредит на 800000 (авто стоит 460). Платежи по 14000 первые 59 мес., 60-й платеж - 350000 (график платежей не показывали до последнего, мурыжили целый день, кричали чуть что). Что делать, уму не постижимо... Существуют ли фонды для идиотов, попавшихся на удочку мошенников? Или что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с кредитным договором ст.420, 421, 819, 820 ГК РФ. Есть императивные требования закона. Вы какие действия предпринимали?

27.01.2019, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Снежана, какие еще фонды...

Для ответа на вопрос надо видеть документы по сути дела, в первую очередь договор, и другие. А также знать детали ситуации...

27.01.2019, 22:30

А что за чудо машина?

27.01.2019, 22:33

Пока никаких, ищем, возможно ли что-то сделать... прошло 2 дня.

27.01.2019, 22:05

467000 АВТО

132000 ПОРУЧИТЕЛЬСТВО

600 НОТАРИУС (ДИСТАНЦИОННЫЙ НАВЕРНОЕ. В ЖИВУЮ НЕ БЫЛО)

30000 КАСКО

УСЛУГИ ПРОДАВЦА ЕЩЕ ВКЛЮЧИЛИ... НО НЕ НАПИСАНО В КАКОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ (% или рубли) (34.9 ПО ДОГОВОРУ ПРОДАЖИ)

ИТОГО АВТО 630000

КРЕДИТ 800000

С ПЕРЕПЛАТАМИ 1100000

27.01.2019, 22:45

Снежана, надо видеть сами документы, например в виде их сканов, а не только цифры. И такая консультация будет платной. Это совершенно недорого, но тем не менее.

Вы выкинули на ветер полмиллиона, поверьте, что совсем бесплатно вытаскивать Вас из этой истории никто не будет. Если конечно, это вообще возможно.

Бесплатная консультация на сайте без изучения документов, вкратце: пару абзацев текста Вы, пару абзацев юрист.

27.01.2019, 22:51

Обращайтесь с заявлением в полицию и добивайтесь возбуждения уголовного дела. Положительная практика уже есть, в Санкт-Петербурге уже сидит группа таких автодилеров. Но с банком будет сложнее, напишите заявление о расторжении договора в банк и автосалон. Но лучше обратитесь к местному юристу. Удачи вам!

27.01.2019, 22:52