Права на земельный участок и вклад в банке после развода - шансы супруга на получение половины средств
Приобретенное имущество в период брака является совместно нажитым, независимо от того, за чей счет из супругов приобретено.
Если вы изложите в суде вопрос так, как в тексте, то он сможет выиграть. Если же вы будете утверждать что деньги от продажи потрачены на приобретение совместно нажитого имущества по усмотрению сторон, то он ничего не получит.
Он выиграет суд и возьмёт свою половину это очень все просто.
А если этот вклад переведу на имя нашего ребенка, мы еще в браке, но будем подавать га развод, каковы тогда у него шансы забрать половину.
Если ваш супруг даст согласие на перевод денег ребенку, то он ничего не получит.