LSN Messenger
Адыгейск, 27.01.2019, 22:13

Права на земельный участок и вклад в банке после развода - шансы супруга на получение половины средств

Вопрос №15187727 из г. Адыгейск
опубликован 27.01.2019, 22:13
В браке был приобретен зем. участок и оформлен на меня. Супруг к этой покупке не имел материального отношения, но давал нотариальное согласие на покупку. Далее этот з\ у был продан мной, а деньги в банк на вклад на мое имя. Вопрос: при разводе муж требует половину от этого вклада, каковы шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приобретенное имущество в период брака является совместно нажитым, независимо от того, за чей счет из супругов приобретено.

27.01.2019, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если вы изложите в суде вопрос так, как в тексте, то он сможет выиграть. Если же вы будете утверждать что деньги от продажи потрачены на приобретение совместно нажитого имущества по усмотрению сторон, то он ничего не получит.

27.01.2019, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Он выиграет суд и возьмёт свою половину это очень все просто.

27.01.2019, 22:36

А если этот вклад переведу на имя нашего ребенка, мы еще в браке, но будем подавать га развод, каковы тогда у него шансы забрать половину.

27.01.2019, 22:41

Если ваш супруг даст согласие на перевод денег ребенку, то он ничего не получит.

27.01.2019, 22:45