Как получить материнский капитал на реконструкцию дома?
Добрый вечер! Получить капитал вполне реально, для этого Вам необходимо:
составить акт освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства. Акт освидетельствования выдается органом, уполномоченным на выдачу разрешения на строительство на основании заявления лица, получившего государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, либо его представителя. (см. Постановление Правительства РФ от 18.08.2011 N 686
"Об утверждении Правил выдачи документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала")
Удачи Вам!!! Обращайтесь