Как избавиться от ареста на имущество после судебного разбирательства и задолженностей по ипотеке?
Ситуация в следующем, человек решил помочь другу и выступил вторым заемщиков по ипотеке при покупке дома. Через время общение мошло на нет, а ещё через время человек перестал платить, был суд и теперь у обоих заемщикоа висит арест на имущество на сайте фссп. После суда первый заемшик то платит, то нет. Есть ли какая то возможность у второго заемщика от этого отписаться, т.к. теперь и самому ни кредиты, ни ипотеку не дают изза тех просрочек.
Спасибо.
Лучший ответ
Мария, "отписаться" от созаемщика фактически не возможно, без полного погашения задолженности перед банком.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Дополню, созаёмщики вправе предъявить финансовые требования к основному заемщику на сумму уже выплаченных за него денежных средств.