Партнер подал в суд с требованием вернуть долг, несмотря на отсутствие официальных доказательств действительности сделки
Здравствуйте, Сергей!
Серьезный у Вас юридический вопрос, который уже рассматривается по иску вашего партнера по ООО в суде.
Обращайтесь к конкретному юристу (можно и на этом сайте по договоренности), предоставьте ему копию иска, копию расписки, он Вам объективно разъяснит вашу процессуальную уже ситуацию согласно положений Гражданского кодекса РФ и согласно положений Гражданского процессуального кодекса РФ, а при необходимости (если будут основания) поможет Вам оформить письменные Возражения на исковые требования истца.
Встречный иск Вы не вправе подавать, так как Вам ваш партнер ничего не должен.
Всего Вам доброго.
Сергей, вам нужно подать встречный иск об оспаривании расписки и ее безденежье. Непонятно только, для чего вы писали расписку?
Добрый день! Вам необходимо составить возражения на исковое заявление и собрать максимальное количество доказательств в обоснование вашей позиции. В суде все будет зависеть именно от доказательств каждой стороны. Также необходимо смотреть как именно составлена расписка.