Свекровь оформила наследство утаив что есть другие наследники.
если вы только что узнали о наследстве, то необходимо обратится в суд за восстановлением сроков принятия наследства по уважит причине(но необходимы доказательства, свидетели и т.д. почему не знали и ничего не делали 12 лет)
Хочется спросить: а ВЫ-то где были 12 лет назад? Почему не оформили наследство на дочь?
Свекровь ничего и никому не была обязана. А ваше право было в положенный срок обратиться к нотариусу и подать заявление на принятие наследства.
Чтобы сейчас говорить о перспективах, необходимо очно обратиться к юристу. Так как есть много нюансов, от которых зависит ответ.
да, если будет доказано, что вы фактически вступили в права наследования и не имели информации о том, что свекровь вступила в наследство юридически.