Перспективы получения квартиры для ребенка, оставшегося сиротой и проживающего у опекуна

Вопрос №15188953 из г. Москва
опубликован 28.01.2019, 08:25
Вопрос такой. Ребёнок остался сиротой. Папыине было вообще, мама умерла год назад. Проживает с бабушкой которая на себя оформила опекунство. Ребёнку будет 14 лет. Прописан в этой квартире у опекуна. Дадут ли ему квартиру по достижении 18 ти летия? И что для этого нужно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не дадут. Так как он обеспечен жилым помещением в котором "прописан".

28.01.2019, 08:56

Добрый день! Как сироту ребенка должны поставить на очередь на получение жилой площади.

28.01.2019, 08:35

Если за нима не закреплено жилое помещение и он не является собственником жилого помещения или доли в жилом помещении, то по достижению 18 лет органы опеки и попечительства обязаны его включить в очередь на получение жилья. Это с условием, что за 4 года не изменится законодательство РФ. Что значит папы не было вообще. Что обозначено в свидетельстве о рождении и получил ли он статус сироты.

28.01.2019, 08:37

Хотелось бы уточнить, то что ребёнок прописан в этой квартире, но квартира муниципальная. Значит его все равно поставят на очередь? И ещё момент такой в каком возрасте он должен будет получить жил площадь?

28.01.2019, 12:48

Повторю - у ребенка есть жилье и он нуждающимся не является.

Квартиры предоставляют сиротам, у которых нет жилья.

28.01.2019, 14:36