Перспективы получения квартиры для ребенка, оставшегося сиротой и проживающего у опекуна
Нет, не дадут. Так как он обеспечен жилым помещением в котором "прописан".
Добрый день! Как сироту ребенка должны поставить на очередь на получение жилой площади.
Если за нима не закреплено жилое помещение и он не является собственником жилого помещения или доли в жилом помещении, то по достижению 18 лет органы опеки и попечительства обязаны его включить в очередь на получение жилья. Это с условием, что за 4 года не изменится законодательство РФ. Что значит папы не было вообще. Что обозначено в свидетельстве о рождении и получил ли он статус сироты.
Хотелось бы уточнить, то что ребёнок прописан в этой квартире, но квартира муниципальная. Значит его все равно поставят на очередь? И ещё момент такой в каком возрасте он должен будет получить жил площадь?
Повторю - у ребенка есть жилье и он нуждающимся не является.
Квартиры предоставляют сиротам, у которых нет жилья.