Томск, 28.01.2019, 09:22

Подключение к системе теплоснабжения отсутствовало - опыт запоздалого подключения и задолженности

Вопрос №15189241 из г. Томск
опубликован 28.01.2019, 09:22
Какое то время я не был подключен к системе теплоснабжения. Произошло это во время смены системы во всем доме, т.е. меня просто не подключили, больше полугода у УК не было, то времени, то потом соседи закрылись и не пускали. Той УК уже нет, на соседей подавать иск я не буду. В итоге на меня подали в суд за тепло, на мои заявления и акты о том, что я не подключен к системе теплоснабжения организация ни как не реагировала, начисления так и шли, и даже после того как другая УК меня подключила и был составлен акт, перерасчет так и не был сделан. Суд присудил мне задолжность, они вперед подали на меня в суд, и естественно вииграли. Судебного постановления я не получал, ни чего не знал, что на меня подали в суд, в общем узнал я только это уже от судебных приставов, и на сколько я понимаю, постановление суда уже не отменить. Так мне платить и подавать иск на теплоснабжающую организация, так как я понимаю, что судебным приставам все равно, они основываются на решении суда. Сейчас конечно поданы документы в суд на организацию, но заплатить придется мне все равно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда вступило в законную силу, то его надо исполнить, а решение суда надо обжаловать, если услуга не была предоставлена, то нет оснований для ее оплаты.

28.01.2019, 09:27

Я не понял Вашего ответа, там мне платить, а потом подавать на обжалование, услуга не была предоставлена, оснований для оплаты нет, мне что судебным приставам заявление писать, извините, но Ваш ответ противоречив.

28.01.2019, 09:34

Подавайте апелляционную жалобу. Не платить. Только после апелляции вступает в силу немедленно решение.

28.01.2019, 09:39

А если приставы придут имущество описывать, что делать. Может их известить об этом.

28.01.2019, 09:45

Можете сказать приставам, что оспаривайте решение суда в установленном порядке. Обратиться в личные сообщения к юристу можете за составление ап.жалобы.

28.01.2019, 09:48