LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.01.2019, 10:22

Как через суд решить вопрос с регистрацией в муниципальной квартире для меня и моих детей?

Вопрос №15189469 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2019, 10:22
Я проживаю в муниципальной квартире 5 лет с разрешения основного нанимателя, оплачиваю КУ, но он не дает согласия на мою регистрацию. За это время У меня родились дети, мы все проживаем в этой квартире и они тоже не зарегистрированы нигде, как и я. Можно ли через суд решить этот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Ваша регистрация в данной квартире возможна только с согласия нанимателя и всех зарегистрированных в ней членов семьи нанимателя, а возможно еще и наймодателя (в зависимости от того, кем Вы приходитесь нанимателю).

28.01.2019, 13:07

Нет.

Длительность проживания не дается права на соцнайм.

28.01.2019, 10:58

Но как быть с тем, что ребенок имеет право на регистрацию. А я не могу его нигде зарегистрировать, т.к. Нет собственной жилплощади. Как еще юридически, по закону я могу поступить? Ипотеку мне не дают. У меня низкий оклад.

28.01.2019, 14:21

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей/одного из них. Это право ребенка должны обеспечивать родители, а не посторонние люди.

28.01.2019, 15:34