Может ли основной наниматель муниципальной квартиры лишить меня права пользования и регистрации без квитанций и чеков, но с подтверждающими документами и свидетелями?

Может ли основной наниматель муниципальной квартиры (всего зарегистрировано 3 чел.) через суд добиться признания меня утратившей право пользования жилым помещением и лишить меня регистрации в этой квартире, если я проживаю по другому адресу несколько лет и оплачиваю свою долю (точнее 1/3 счета, включая суммы, нагоревшие по счетчикам), но 1) НЕ имею на руках квитанций и чеков (у основного нанимателя, не дает к ним допуска даже), но имею свидетелей (мужа и 3 го зарегистрированного жильца), выписка из банка, что переводила на счет осн. нанимателя средства в течение нескольких лет, переписку по эл.почте с подтверждением от осн. нанимателя факта того, что моя часть оплачена. 2) имею чеки по оплате своей доли, но не имею квитанций (у основного нанимателя).
Лучший ответ

Настоятельно рекомендую обратиться в суд с иском о выделе доли в оплате коммунальных платежей. Тогда у вас будет отдельная квитанция и сможете оплачивать ее самостоятельно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Светлана!

Может или не может зависит только от того. какие доказательства представит каждая сторона.

А так, права всех лиц, проживающих в помещении по договору социального найма равны.