LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.01.2019, 12:02

Как решить проблему с перемещением труб при ремонте, когда сантехник из ЖЭКа отказывается работать?

Вопрос №15190187 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2019, 12:02
Делаю ремонт, мне необходимо переместить трубы так, чтобы они не мешали мебели и работам (сейчас проложены в 7 см от стены на стойках, я хочу пустить ниже и ближе к стене) Сантехник из ЖЭКа отказался работать, мотивируя это тем, что "мне это не интересно". Могу я заставить его работать или заставить дать доступ к стоякам в удобное время для приглашенного мастера? (в выходной день он также отказался отключить стояк).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это трубы стояков то никаких работ с ними без разрешения УК и самой УК вы делать не имеете права. Вы можете обратится к руководству УК за согласованием.

28.01.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
Вообще не по теме ответ..

Добрый день!

Для проведения работ по переустройству инженерных сетей Вам нужно получить соответствующее разрешение от управляющей компании, путем подачи заявки на эти работы.

Второй способ это привлечение сторонних организаций имеющих допуски на проведение таких работ с составлением всех необходимых проектов и расчетов.

28.01.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
При чем тут переустройства и согласования??? Я где-то написал, что мне не согласовывают??? Вопрос был про то, что работник работать не хочет и стопорит мне ремонт своими капризами!

Вопрос в том, должен ли сантехник выполнять нужную мне работу или может выбирать по принципу "хочу-нехочу"

28.01.2019, 13:56

Такие работы выполняются только по согласованию с УК. Без согласования сантехник не должен выполнять работы по переустройству.

28.01.2019, 14:05