Как решить проблему с перемещением труб при ремонте, когда сантехник из ЖЭКа отказывается работать?
Если это трубы стояков то никаких работ с ними без разрешения УК и самой УК вы делать не имеете права. Вы можете обратится к руководству УК за согласованием.
Добрый день!
Для проведения работ по переустройству инженерных сетей Вам нужно получить соответствующее разрешение от управляющей компании, путем подачи заявки на эти работы.
Второй способ это привлечение сторонних организаций имеющих допуски на проведение таких работ с составлением всех необходимых проектов и расчетов.
Вопрос в том, должен ли сантехник выполнять нужную мне работу или может выбирать по принципу "хочу-нехочу"
Такие работы выполняются только по согласованию с УК. Без согласования сантехник не должен выполнять работы по переустройству.