Как получить свое авто обратно во время предварительного следствия по уголовному делу
Следователь лопух.
Подайте иск в уголовном деле и ходатайство о наложении ареста на имущество с целью обеспечения иска и передачи Вам на ответственное хранение.
Добрый день вы согласно ст. 42 УПК РФ, как потерпевший, имеете право заявить ходатайство следователю о возвращении вам автомашины на ответственное хранение, необходимо обязательно указать что автомашина является источником зароботка или крайне необходима вам по другим причинам. Следователь в теч 3 суток с момента получения ходатайства должен дать вам ответ, если он будет отрицательным его можно обжаловать в суде. Тут важен еще вопрос что является предметом преступления машина или деньги которые вы передали преступнику, был ли составлен договор купли продажи и зарегестрировано ли право в органах гибдд и т.д. К сожалению из в Вашем вопросе мало подробностей для более конкретного ответа.
Напишите в порядке ст. 124 УПК РФ жалобу прокурору о непринятии следователем мер по обеспечению возмещения ущерба.
Был составлен ДКП, однако он машину не передал через месяц, как было оговорено в договоре, соответственно не было зарегистрировано в гибдд.