Проблема не передачи материальных ценностей при увольнении без отработки - кто несет ответственность?
Если из организации увольняется материально ответственное лицо, то в таком случае в обязательном порядке должна быть проведена инвентаризация числящихся за ним товарно-материальных ценностей. Для проведения инвентаризации руководителем издается приказ (распоряжение), которым утверждается состав инвентаризационной комиссии, причины инвентаризации, сроки, виды инвентаризируемого имущества. Числящиеся за работником товарно-материальные ценности должны быть переданы другому материально ответственному лицу по акту, который должен быть завизирован главным бухгалтером и утвержден руководителем организации.
Вашей вины здесь уже нет.