Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если его отец умер и был выписан из нее?
Добрый день!
Ребенок не проживает в данной квартире? Не посещает? Живет отдельно?
В судебном порядке, предмет иска в зависимости от обстоятельств.
Если все в порядке, то за 2-3 месяца можно выписать.
Обращайтесь.
Здравствуйте. Конечно же можете, но только в судебном порядке.
В судебном порядке, подавайте иск. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ). проконсультируйтесь в своем регионе очно, так как необходимо знать нюансы.
Альбина, добрый день! Безусловно вы можете выписать ребенка бывшего супруга в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Всего Вам доброго!