Суд удовлетворил иск, апелляция поддержала - судебные акты могут быть отменены, апелляция отправлена на новое рассмотрение
По закону при новом рассмотрении суд обязан только устранить нарушения, указанные в кассационном определении и все. Не запрещено снова удовлетворять иск, лишь бы без указанных нарушений это было сделано.
Рекомендую действовать в суде с юристом, грамотно использовать все свои процессуальные права, чтобы не получить противоположное ранее вынесенному постановление.
Уточнять требования в апелляционной инстанции по закону запрещено. Если бы новое рассмотрение было в первой инстанции, другое дело.
Сроки рассмотрения обычные, и, как обычно, они почти везде не соблюдаются. Назначат дату на ближайший свободный день и все.
Для того, чтобы полно и точно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучать материалы дела. Но по практике скажу, что после того, как дело спустили из кассации, вполне возможно, что решение суда первой инстанции отменят. Но повторюсь, что нужно смотреть основания принятия решения судом кассационной инстанции.
Добрый день Наталья, для более детального ответа необходимо детально изучать все материалы дела который касаются этого вопроса.
Смотря какие нарушения выявила кассация и что она нашла, скорей всего решение первой инстанции как-то поменяется после нового рассмотрения в апелляции. Бывает, что не меняется, но это редкость. Возможно там были какие-то процессуальные нарушения, которые на иск вообще не повлияют. Без документов из всех инстанций, вам никто ничего не скажет, тут гадать бесполезно.