Возникли вопросы при подаче искового заявления на развод и алименты - как получить выписку из домовой книги и справку о доходах ответчика, как доказать, что ребенок у меня на иждивении, и как решить вопрос с алимент
Хочу подать на развод и алименты одним исковым заявлением. Но возникает ряд вопросов:
1. Выписку из домовой книги ответчика взять не получится, т. к. прописаны в разных районах Москвы. Можно ли в иске указать, чтобы суд запросил выписку по месту жительства ответчика самостоятельно?
2.Справку о доходах с места работы ответчика взять так же не смогу. Что делать?
3. Ребенок прописан в квартире ответчика, но постоянно проживает со мной, как доказать, что ребенок у меня на иждивении?
4. Ответчик на развод согласен, а выплачивать содержание на ребенка отказывается. Можно ли подать на алименты в твердой денежной форме, если его официальная з/п 8000 р (т. е. 1/4 составит 2000 р. в месяц - это смешно!), хотя его реальный заработок составляет более 60 000 р.
Лучший ответ
Подавайте исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание несов.ребенка и разделе имущества, просите суд истребовать документы, которые невозможно самостоятельно получить, указав, какой документ необходим и от кого конкретно.
Спасибо, все понятно, но имущественных споров у нас нет