Необходимо ли всем подавать документы о вступлении в наследство?
Мадина, в вашем случае может быть несколько вариантов наследования. Поскольку наследование это право, а не обязанность, то 3 дочери пенсионерки могут отказаться от наследования, подав об этом соответствующее заявление нотариусу. Для того, чтобы исключить споры, побеседуйте с каждой бабушкиной дочерью об их намерениях относительно наследственного имущества. В любом случае, вам надо обратиься к нотариусу с завлением о вступлении в наследование по завещанию и нотариус вам обязан разъяснить (в зависимости от воли дочерей пенсионерок наследодателя), каким образом и какую часть имущества унаследуете вы.