Продавец квартиры, проживающий в США, ищет способ сняться с регистрации без переделки документов

СИТУАЦИЯ: Собственник квартиры, гражданин РФ, в настоящее время проживающий в США, продал эту квартиру. Необходимо снять его с регистрации по месту жительства в этой квартире, но сам приехать он не может, поэтому доверяет мне сделать это в его отсутствие. У МЕНЯ ЕСТЬ: 1.Его паспорт. 2.Заверенная у нотариуса в СПб доверенность от него на представление интересов в Отделе вселения и регистрации и УФМС с правом подавать и получать документы, его паспорт, заявления и расписываться. 3.Заверенное у нотариуса в СПб заявление в отдел вселения и регистрации, правда без указания адреса, куда он переезжает. 5.Оформленная в США доверенность, написанная на русском языке, аналогичная п.2, заверенная местным нотариусом notary public с проставленным секретарем штата апостилем и заверенным нотариусом СПб переводом апостиля на русский язык. 6.Оформленное в США аналогично доверенности п.5 заявление на снятие с регистрации, но уже с указанным новым местом проживания в США. ПРОБЛЕМА: В Отделе вселения и регистрации требуют, чтобы заявление, оформленное в США было обязательно заверено консулом РФ. либо. Нотариально заверенное в СПб заявление обязательно содержало адрес, куда человек переезжает. ВОПРОС: Правомерны ли эти требования и если да, то как можно снять человека с регистрации, без переделки документов?
Лучший ответ

Я могу помочь Вам в решении этой задачи. Если нужна помощь, обращайтесь.

Можно через суд выселить его, поскольку есть его согласие на снятие с учета, суд должен пройти быстро. Решение суда будет основанием для снятии с регистрационного учета и других документов и его присутствия не понадобится.