Проблемы с таможней при получении заказа с Али Экспресс - Флешки для детей задержаны, требуют объяснений

У меня возникла проблема с таможней при получении почты с али экспресс. Заказали детям к 23 февраля и 8 марта флешки в подарок на весь класс (кол-во 29 штук.) Так как я состою в родительском комитете заказывала на свое имя. (физ. лицо). В данный момент флешки задержаны на почте, а таможню не устраивает объяснение, что это подарок для детей от класса. Ссылаются на то что физическое лицо может на руки для своих нужд без проблем получить 2-3 флешки. Что делать, деньги класса потрачены, вопрос с подарками для детей завис в воздухе. Да и еще говорят если на почте отказаться от них, то их не отправят назад продавцу что бы можно было произвести возврат средств, а конфискует таможня и распорядится ими на свое усмотрение. Да и еще за хранение удержат некую сумму. Помогите советом. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Стоит незамедлительно обратиться с жалобой в прокуратуру и все вернут.

В прокуратуру конечно хорошо,но толку то.Лучше Сергей подскажите как правильно письменно доказать таможне что эти флешки для детей,для их обучения.Не приводя с собой всех родителей как свидетелей.