Требования управления ЖКХ о дальнейшем оформлении наследства без задолженностей - насколько это законно?
Все правильно написали заявление и не вступили значил по долгам не отвечаете а вступить можно всегда.
Максим, это требование абсолютно незаконно. Получение свидетельства о праве на наследство является правом, а не обязанностью наследника. Всех несогласных можно отправлять на три юридических буквы - в "СУД".
Наследственное имущество без всякого оформления считается собственностью принявших наследство наследников с даты открытия наследства.
В квартире живём, в счете на коммуналку приходит требование о вступлении в наследство.
Добрый день!
Но если управляющая компания обратится в суд с иском о взыскании с Вас коммунальных платежей, то суд удовлетворит исковые требования.
Принудить Вас оформить право собственности никто не может.