Возможность возврата платы за госпошлину после развода - правила и процедура

Был развод 13.04.2017 года, решение суда я не забирала так как уезжала в другой город, и оплата госпошлины была произведена два раза, так как первый раз оплатила, но забрала заявление в судебной заседании, второй раз же судебное заседание состоялось и нас развели, секретарь мне говорила что я могу забрать оплату госпошлины, как я могу это сделать и могу ли я спустя столько времени это сделать? И куда обращаться?
Лучший ответ

Добрый день

обратитесь в суд, вам выдадут справку и оригинал чека об оплате госпошлины. Потом обратитесь в налоговую инспекцию, нужно будет составить заявления.

Благодарю Вас!