Могу ли я выписать бывшего мужа что бы избежать плачевного исхода?
Галина, здравствуйте! Если бывший супруг не проживает в данной квартире, проживает в новой семье, то можно пробовать обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п, доказывая, что он более не является членом семьи собственников, а также добровольно выехал в другое ПМЖ. Проживает с другой семьей.
Если суд не примет решение в Вашу пользу, то бывший супруг без Вашего разрешения сможет зарегистрировать в квартире своих несовершеннолетних детей. он и сейчас может это сделать, поэтому, если решитесь обращаться в суд, то делайте это скорее..
С уважением,
Харченко О.В.