Челябинск, 29.01.2019, 03:16

Кредит неплотился 1557 дней банк подал в суд получается больше 3 лет можно ли считать истечением срока по кредиту.

Вопрос №15194912 из г. Челябинск
опубликован 29.01.2019, 03:16
Кредит неплотился 1557 дней банк подал в суд получается больше 3 лет можно ли считать истечением срока по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ильдар.

Срок исковой давности в 3 года начинает исчисляться со дня, когда у кредитора возникло право требования, как правило - дата просроченного очередного платежа. НО о применении СИД следует заявить в суде, поскольку как бы Вы не считали, суд применит СИД ТОЛЬКО по заявлению заинтересованной стороны (Ответчика).

29.01.2019, 07:49

Не факт, вы же не указали какой вид кредитного продукта Вы использовали?

29.01.2019, 03:32

Семейный кредит на сумму 40000

29.01.2019, 03:42

Приветствую Вас.

Срок исковой давности отсчитывается с последней даты платежа указанной в графике платежей (если это кредит), или с последнего проведенного платежа (если кредитная карта).

29.01.2019, 03:55

Срок исковой давности в 3 года начинает исчисляться со дня, когда у кредитора возникло право требования, как правило - дата просроченного очередного платежа. НО о применении СИД следует заявить в суде, поскольку как бы Вы не считали, суд применит СИД ТОЛЬКО по заявлению заинтересованной стороны (Ответчика).

29.01.2019, 07:50