Кредит неплотился 1557 дней банк подал в суд получается больше 3 лет можно ли считать истечением срока по кредиту.
Здравствуйте, Ильдар.
Срок исковой давности в 3 года начинает исчисляться со дня, когда у кредитора возникло право требования, как правило - дата просроченного очередного платежа. НО о применении СИД следует заявить в суде, поскольку как бы Вы не считали, суд применит СИД ТОЛЬКО по заявлению заинтересованной стороны (Ответчика).
Не факт, вы же не указали какой вид кредитного продукта Вы использовали?
Семейный кредит на сумму 40000
Приветствую Вас.
Срок исковой давности отсчитывается с последней даты платежа указанной в графике платежей (если это кредит), или с последнего проведенного платежа (если кредитная карта).