Могут ли дети от первого брака претендовать на долю отца в квартире которая куплена в другом браке.
Могут ли дети от первого брака притендовать на долю отца в квартире которая куплена в другом браке.
Лучший ответ
У детей нет прав на имущество родителей, кроме, как по наследству.
О чем идёт речь в Вашем вопросе, пока неизвестно...
Добрый день!
Дети от первого брака могут претендовать на долю в наследстве как наследники первой очереди.
Если в порядке наследования, то да, могут (то, что не завещано, будет делиться между всеми наследниками в одинаковых долях. Плюс обязательные доли могут быть).
Могут, по наследству, после смерти отца, как наследники 1 очереди.